Поиск по сайту

Рекомендованные сайты

На сайте

Нет

Счетчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня47
mod_vvisit_counterВчера75
mod_vvisit_counterНа этой неделе316
mod_vvisit_counterНа прошлой недели544
mod_vvisit_counterВ этом месяце2154
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1837
mod_vvisit_counterВсего249972

За последние 20 минут: 1
Ваш IP: 44.200.23.133
,
Сейчас: 28-03-2024 15:46

Произвольное изображение

No images
Главная страница
45 лет спустя PDF Печать E-mail

Выпускники второй чаплыгинской школы 1978 года, спустя 45 лет встретились в школе, посетили могилу своей классной учительницы Петриковой Раисы Тимофеевны и продолжили встречу в ресторане Европа.

 
День солидарности в борьбе против терроризма PDF Печать E-mail

День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября 2023г прошел митинг у метро Рижская, там где в 2004г. смертница взорвала себя, вместе с пассажирами.

На митинге выступили:

-заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной города Москвы политики Берлов Артур Валерьевич;

- председатель Совета ветеранов Северо-Восточного АО Денисова Тамара Николаевна;

- председатель по патриотической работе с молодежью СВ СВАО Чигвинцев Александр Сергеевич.

Обращение от общественных организаций города Москвы против терроризма, зачитал председатель РОО «Ассоциация общественных организаций граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, а также членов их семей города Москвы, Тульских Вячеслав Дмитриевич.

 

 

 

 
Проект на Грант Мэра PDF Печать E-mail

 

Подходит к завершению подготовка и подача проекта «Центр развития и психологической помощи Лисёна Арт» на Грант Мэра!
Старт проекта и его реализация первоначально будет проходит в районе Южное Медведково, очень надеемся, что этот проект в дальнейшем, при поддержке Мэра Собянина С.С. будет реализован не только в района Южное Медведково, но и в других районах, округах и в целом в Москве.
Проект «Центр развития и психологической помощи Лисёна Арт» создан для помощи в реабилитации, помощь в полноценном развитии, обучении, эмоциональную поддержку жителям попавшим в сложную жизненную ситуацию - полная или частичная утрата способности к самообслуживанию и удовлетворению базовых потребностей по причине болезни; травмы; возраста; инвалидность у кого-то из членов семьи; дети, которым сложно адаптироваться к новым условиям жизни после пережитого потрясения; конфликты и насилие в семье, в том числе по причине психических расстройств у кого-то из ее членов; отсутствие постоянного места проживания; потеря работы; участники специальной военной операции СВО и их члены семьи; участники чернобыльской аварии и их члены семьи; участники ВОВ и их члены семьи; потери и т.д.
Надеемся, что к нашей благородной работе присоединятся все неравнодушные жители города Москвы.

 
Канал СПАС -Чернобыльская катастрофа PDF Печать E-mail

На телеканале СПАС прошло обсуждение причин Чернобыльской катастрофы, что нужно в дальнейшем сделать в мире, чтобы технологии не погубили человечество.

Всю передачу Вечер на Спасе, смотрите здесь: https://rutube.ru/video/3ef14b39c5cda639a868b43043328860/

 

 
Урок мужества Чернобыль в школе 285 PDF Печать E-mail

В ГБОУ «Школа №285 имени Героя Советского Союза В.А. Молодцова» прошел урок мужества – Чернобыль! Урок мужества снимал телеканал МИР. Перед началом урока выступил директор Школы Комзолов Павел Вячеславович. В уроке мужества приняли участие ликвидаторы последствий катастрофы района Южное Медведково, Северо-Восточного АО г. Москвы: Лапин Константин, Тульских Вячеслав, Климкин Юрий, Мишин Юрий, Берестнев Петр. Во время урока, учащиеся ознакомились с материалами чернобыльского музея Школы, задавали вопросы, благодарили ликвидаторов за подвиг, который они совершили, ради жизни на земле.

 

 

 
Госпиталь PDF Печать E-mail

Мы приехали в госпиталь с гуманитарной помощью и с концертом для наших раненых ребят. Многие раненые, после выздоровления, снова отправляются за «ленточку», до тех пор, пока над Россией не будет мирного неба, они считают, что их место там.

Только совместно мы сможем победить в войне, развязаннjq коллективным Западом, а для этого нам нужно помогать нашим всем, чем можем. Сейчас есть необходимость в транспорте, чтобы наших раненых свозить на экскурсию в Парк Патриот. Если у кого-то есть возможность в выделении транспорта, то пишите предложения в комментариях или в личных сообщениях.

Огромное спасибо всем, благодаря кому эта поездка состоялась и кто помогал всем необходимым для наших раненых ребят. Все они перечислены в начале фильма. Победа всегда была и будет за Россией! Россия своих не бросает!

 
Урок мужества в Школе 285 PDF Печать E-mail

29 ноября 2022г в музее ГБОУ «Школа №285 имени Героя Советского Союза В.А. Молодцова» ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС провели Урок мужества – Чернобыль! Рассказали о тех далеких и трагических  событиях апреля 1986 года. Музей Школы, единственный музей в городе Москве, где выставлены вещи с Чернобыля. Перед учащимися выступили:

-  директор Школы и муниципальный депутат Комзолов Павел Вячеславович, благодаря кому музей существует;

- глава управы района Южное Медведково Климентьев Константин Евгеньевич  и его заместитель, Мустафина Альфира Мухаметовна, благодаря которым в нашем районе активно и плодотворно работают общественные организации;

- ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС: Климкин Юрий Вячеславович; Мишин Юрий Алексеевич, Афанасьева Елена Сергеевна, Дадашев Гадир и Тульских Вячеслав Дмитриевич.

 

 

 

 

 
Марш кадетов 285 PDF Печать E-mail

10 ноября 2022г. в ГБОУ «Школа №285 им. Героя Советского Союза В.А. Молодцова» состоялся торжественный марш с участием кадетов Школы, посвященный 81-й годовщине Парада на Красной площади в 1941 году. Парад на Красной площади вдохновил Москву, всю страну и весь мир на победу, Парад дал понять, что Россия не сдается и ее невозможно победить. Именно с того Парада начался разгром фашистских войск, так как победа сперва куется в головах людей, а после ее реализуют на поле боя. Перед кадетами выступили:

- Комзолов Павел Вячеславович, директор школы и муниципальный депутат района Южное Медведково;

- Каджаев Инал Сергеевич, руководитель исполкома МО «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и муниципальный депутат района Южное Медведково;

- Тульских Вячеслав Дмитриевич, председатель Совета ветеранов района Южное Медведково и председатель РОО «Ассоциация – Чернобыль в Москве»

В дальнейшем Комзолов П.В. ознакомил ветеранскую организацию района в лице Тульских В.Д. с подготовкой кадетов в учебном заведении. Стоит отметить, что обучение кадетов в школе поставлено на высочайшем уровне, школа обеспечивает воспитанников форменной одеждой, классы оборудованы как в военных училищах, имеется своя оружейка, свой тир, где с директором школы мы постреляли по мишеням. От имени ветеранской организации района Южное Медведково, говорю спасибо директору Школы Комзолову П.В. за профессиональную организацию учебного процесса, за воспитание молодого поколения в духе патриотизма, за достойное молодое поколение, которое станет опорой России!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 12
Тульских Вячеслав Дмитриевич Copiright 2011 All rights are reserved polar-8@mail.ru