Поиск по сайту

Рекомендованные сайты

На сайте

Нет

Счетчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера86
mod_vvisit_counterНа этой неделе362
mod_vvisit_counterНа прошлой недели544
mod_vvisit_counterВ этом месяце2200
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1837
mod_vvisit_counterВсего250018

За последние 20 минут: 3
Ваш IP: 44.213.80.203
,
Сейчас: 29-03-2024 01:14

Произвольное изображение

No images
Главная страница
День старшего поколения PDF Печать E-mail

 

 

 День Старшего поколения  прошел в ГБОУ «Лицей 1568 им. Пабло Неруды» .Управа и Муниципальный округ Южное Медведково поздравили актив Совета ветеранов. Старшее поколение – это тот золотой запас России, на которое равняется молодое поколение.  Совет ветеранов района Южное Медведково благодарит директора лицея Кулешова Виктора Петровича, сотрудника Муниципального округа Никешину Ирину Аркадьевну, сотрудников управы Мустафину Альфиру Мухамедовну, Медову Ольгу Витальевну, Ковенькову Ладу Викторовну, Смиренникову Ольгу Владимировну, депутата и руководителя исполкома МО «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Каджаева Инала Сергеевича

 

 
Отчет о патриотической работе PDF Печать E-mail

 В Совете ветеранов района Южное Медведково состоялось расширенное     окружное совещание по подготовке к 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Совещание провел председатель по патриотической работе Совета ветеранов СВАО Чигвинцев А.С.; присутствовали представители от всех районов СВАО.

Председатель Совета ветеранов района Южное Медведково Тульских В.Д. показал с фильм о работе  СВ Южное Медведково и выступил с предложениями достойной встречи знаменательной даты. Это обратиться к Префекту Виноградову В.Ю. с предложением о заложении капсулы времени, в которую будут заложены обращения живых ветеранов ВОВ к будущим поколениям, которая будет вскрыта на 100 летие победы в ВОВ. Ветеранов в то время уже не будет, тем более вскрытие капсулы с наказами ветеранов будет очень значимым.

Совещание по патриотической работе дало огромные результаты, так как обмен опытом на местах, позволяет сравнивать работы районных СВ и перенимать передовой опыт друг у друга.

 
40 лет спустя PDF Печать E-mail

 Сорок лет спустя! 23 июня 2018 г. в городе Чаплыгине встретились одноклассники 1978г выпуска. Сходили в свою школу №2, посидели за своими партами, галдели и шумели, как в старые добрые времена. С радостью смотрели на своих одноклассников и душой снова были молодыми, 17-летними мальчиками и девочками, которые закончили школу и у которых вся жизнь была еще впереди. Здоровья, успехов и удачи всем одноклассникам! 

 
Урок мужества в музее Космонавтики PDF Печать E-mail
 
Одноклассники PDF Печать E-mail
 
Победа 2018 PDF Печать E-mail

 

 

 

С Днем Победы! Один ветеран рассказывал, как его фашисты пытали - опустили руку в кипящую воду и держали там до тех пор, пока мясо от костей отходить не стало... Наша с вами задача, чтобы потомки всегда помнили то, как нам досталась эта Победа! Чтобы сохраняли и приумножали завоевания ветеранов. За ветеранов! За Россию! За Победу! 

 
Бессмертный полк 1568 PDF Печать E-mail

В ГБОУ "Школа 1568 имени Пабло Неруды" прошел Бессмертный полк посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

 
Радио России - 32-я годовщина катастрофы на ЧАЭС PDF Печать E-mail

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. Говорим о причинах и последствиях аварии. Это первая авария, которая стала известной, которую не удалось скрыть. Она расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Что это был за взрыв? Как изменилась жизнь страны и мира после Чернобыльской катастрофы?

Эксперты в студии – Владимир Фёдорович Шикалов, доктор технических наук, начальник лаборатории Научно-исследовательского центра "Курчатовский институт"; Вячеслав Дмитриевич Тульских, ликвидатор; Вячеслав Леонидович Гришин, председатель Общероссийского Союза общественных объединений "Союз Чернобыль".

"Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла в ночь с 25 на 26 апреля в 1:24 по московскому времени, – рассказывает Вячеслав Дмитриевич Тульских. – Тогда подумали, что это временная авария, которую очень быстро устранят, поэтому информация о ней не была озвучена сразу. Не знали, что произошло внутри ядерного реактора, вдруг там случился бы второй ядерный взрыв, Мне часто на уроках мужества задают вопрос, как я поехал туда? Ответ только один: если не мы, то кто? Если не мы, то радиация расползлась бы по всему земному шару. Я знал, на что шел, образование позволяло. Были приборы, которые помогли хоть как-то предохраняться. Многие пострадали из-за незнания".

"Я входил в комиссию, которая изучала и продолжает до сих пор изучать в рамках Курчатовского института причины этой аварии, – комментирует Владимир Фёдорович Шикалов. – Коллектив продолжает интересоваться вопросом – что произошло в Чернобыле? В рамках этой катастрофы происходили физические процессы, для большого чила ученых это бесценный исследовательский материал, особенно для медиков. Какое количество было медицинских программ, но они ничего не дали – искали фантастический ущерб здоровью, а на фоне низкого социального статуса и низкого уровня жизни радиационного эффекта не обнаружили. Много было междунраодных проектов, потрачено большое количество средств...

Очень много после аварии ходило небылиц и фейков о двухглавых животных, о беззащитных солдатах. Это все неправда. Жесткий радиационный контроль был введен уже после 5-6 дня после катастрофы. В первые дни в центральное руководство информация поступила несвязанная и острожная, никто не мог длительное время оценить происходящее и взять под контроль. Отвественность – это отдельная тема. Безответственность и есть причина аварии, погибшие люди – это тоже безответственность. Кто их посылал, кто виноват? Я поднимал этот вопрос много раз в разных ситуациях, говорил в том числе о снятии с работ солдат по крышам, меня услышали, но уже потери были невосполнимые...".

Полностью запись программы слушайте в аудиофайле! http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/62331/episode_id/1767163/

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 12
Тульских Вячеслав Дмитриевич Copiright 2011 All rights are reserved polar-8@mail.ru