Популярное

Поиск по сайту

Рекомендованные сайты

На сайте

Нет

Счетчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня27
mod_vvisit_counterВчера79
mod_vvisit_counterНа этой неделе192
mod_vvisit_counterНа прошлой недели580
mod_vvisit_counterВ этом месяце2138
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце2396
mod_vvisit_counterВсего252352

За последние 20 минут: 3
Ваш IP: 3.16.69.143
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 30-04-2024 07:16

Произвольное изображение

No images
Тульских
Радио России - 32-я годовщина катастрофы на ЧАЭС PDF Печать E-mail
главный раздел - Тульских
Автор: Администратор   
26.04.2018 19:57

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. Говорим о причинах и последствиях аварии. Это первая авария, которая стала известной, которую не удалось скрыть. Она расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Что это был за взрыв? Как изменилась жизнь страны и мира после Чернобыльской катастрофы?

Эксперты в студии – Владимир Фёдорович Шикалов, доктор технических наук, начальник лаборатории Научно-исследовательского центра "Курчатовский институт"; Вячеслав Дмитриевич Тульских, ликвидатор; Вячеслав Леонидович Гришин, председатель Общероссийского Союза общественных объединений "Союз Чернобыль".

"Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла в ночь с 25 на 26 апреля в 1:24 по московскому времени, – рассказывает Вячеслав Дмитриевич Тульских. – Тогда подумали, что это временная авария, которую очень быстро устранят, поэтому информация о ней не была озвучена сразу. Не знали, что произошло внутри ядерного реактора, вдруг там случился бы второй ядерный взрыв, Мне часто на уроках мужества задают вопрос, как я поехал туда? Ответ только один: если не мы, то кто? Если не мы, то радиация расползлась бы по всему земному шару. Я знал, на что шел, образование позволяло. Были приборы, которые помогли хоть как-то предохраняться. Многие пострадали из-за незнания".

"Я входил в комиссию, которая изучала и продолжает до сих пор изучать в рамках Курчатовского института причины этой аварии, – комментирует Владимир Фёдорович Шикалов. – Коллектив продолжает интересоваться вопросом – что произошло в Чернобыле? В рамках этой катастрофы происходили физические процессы, для большого чила ученых это бесценный исследовательский материал, особенно для медиков. Какое количество было медицинских программ, но они ничего не дали – искали фантастический ущерб здоровью, а на фоне низкого социального статуса и низкого уровня жизни радиационного эффекта не обнаружили. Много было междунраодных проектов, потрачено большое количество средств...

Очень много после аварии ходило небылиц и фейков о двухглавых животных, о беззащитных солдатах. Это все неправда. Жесткий радиационный контроль был введен уже после 5-6 дня после катастрофы. В первые дни в центральное руководство информация поступила несвязанная и острожная, никто не мог длительное время оценить происходящее и взять под контроль. Отвественность – это отдельная тема. Безответственность и есть причина аварии, погибшие люди – это тоже безответственность. Кто их посылал, кто виноват? Я поднимал этот вопрос много раз в разных ситуациях, говорил в том числе о снятии с работ солдат по крышам, меня услышали, но уже потери были невосполнимые...".

Полностью запись программы слушайте в аудиофайле! http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/62331/episode_id/1767163/

 

 
Наказы ветеранов PDF Печать E-mail
главный раздел - Тульских
Автор: Администратор   
24.02.2018 18:23

Воспоминания и Наказы ветеранов Великой Отечественной войны района Южное Медведково молодому поколению России и всему миру! 

 

 

 
С Днем Красной Армии! PDF Печать E-mail
главный раздел - Тульских
Автор: Администратор   
23.02.2018 10:14

 

 

  

 Ветеранская организация района Южное Медведково, совместно с учениками и учителями учебных заведений, администрацией управы и Муниципального округа,   поздравили ветеранов ВОВ с Днем Красной-Советской-Российской армии, с Днем Защитника Отечества. Учащиеся записали на видео обращения и наказы ветеранов нам, те кто сейчас живет, благодаря их подвигу. И это очень важно, так как пройдет еще несколько лет и ветеранов не будет. Наша задача – на видео запечатлеть воспоминания и наказы ветеранов для потомков.

На снимках ветераны, участники Великой Отечественной войны:

- Дейчман Лев Пинхасович – 92 года, почетный ветеран Москвы, занимается общественной работой в государственных и общественных организациях г. Москвы. За личное участие в спортивных соревнованиях района и города, среди ветеранов, награжден многими, как призер, спортивными медалями, а также благодарностями Мосгоркомспорта г. Москвы и Северо-Восточного Административного округа Москвы, Управления физической культуры и спорта СВАО г. Москвы

- Тарасов Борис Федорович,  участник Великой Отечественной войны, принимал участие в Курской битве, освобождал Румынию, Венгрию, Австрию, Чехословакию. За мужество и отвагу в боях награждён двумя орденами Боевого Красного Знамени, орденами Отечественной войны I-й и II-й степени, орденом Красной Звезды, медалью «За боевые заслуг и», и 30-ю другими медалями.

- Визерский Игорь Васильевич, 1923 г.р. ст. лейтенант, награжден более  8 медалей и орденами.

- Зюзюкин Михаил Сергеевич, 1927 г.р. сержант 1-й Украинский фронт, награжден более 10 медалями и орденами

- Межлумов Георгий Амаякович, 1922 г.р., полковник, Закавказский фронт, награжден более 18 медалей и орденов;

- Адиатулин Загир, 1927 г.р.

- Корнилов Святослав Леонидович, 1927 г.р.

Огромное спасибо руководству учебных заведений школ №1568 и №285, лично Громовой Лилии Николаевне, Игнатовой Жанне Ивановне, учащимся Синицыну Никите, Кудрявцевой Дарьи, Павловой Анастасии, Волковой Дарьи и все остальным, кто совместно с Советом ветеранов поздравлял ветеранов!

Председатель Совета ветеранов

Тульских Вячеслав Дмитриевич

 
В пансионате Коньково 2017 PDF Печать E-mail
главный раздел - Тульских
Автор: Администратор   
07.12.2017 20:44

 

 Хор ветеранов,  учебные  учреждения школа №285 имени В.А.Молодцова, школа №956, школа №1482, школа №1568  имени Пабло Неруды района Южное Медведково регулярно выезжает в пансионат «Коньково» для ветеранов войны департамента Труда и Социальной защиты населения города Москвы. Посмотрите фотографии и видео! Сколько теплоты и сердца ветераны и учащиеся отдают друг другу. Я хотел сказать вам страшные вещи – за этот год с учета в Совете ветеранов района по смерти было снято около 30 ветеранов, пенсионеров, тружеников тыла! Приехав в Коньково, мы не застали многих тех, перед кем выступали в прошлом году. Цените время и скажите спасибо тем ветеранам, которые защитили нашу страну от врагов, построили могучую Россию! Скажите спасибо сейчас, ибо завтра будет спасибо говорить некому!

Я хотел бы сказать огромное спасибо Главе управы района Южное Медведково Пименову Сергею  и консультанту управы Устинову Дмитрию за организацию поездки, Годунову Виктору за руководство хором ветеранов, Громовой Лилии за организацию выступления творческих ученических бригад, генералу милиции Юрьеву Василию за руководство дуэтом гармонистов и прекрасные стихи собственного сочинения, Директору ГБУ ПВВ «Коньково» Ведомцеву В.И. и Председателю Совета ветеранов Галашкину А.М. за то, что в пансионате ветераны всем обеспечены и ни в чем не нуждаются. Это настоящие люди и благодаря им, мы всегда будем верить в то, что  Русь святая! 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 23
Тульских Вячеслав Дмитриевич Copiright 2011 All rights are reserved polar-8@mail.ru